Армия Украины разместила бронетехнику в жилых кварталах

Армия Украины разместила бронетехнику в жилых кварталах

Утро среды началось для Донецка и соседних населённых пунктов с артиллерийского обстрела. Местные источники сообщают, что взрывы слышны в Макеевке, Ясиноватой. Многие признают, что такого интенсивного обстрела не помнят с 2015 года.


При этом, как пишут в соцсетях очевидцы, артиллерийские обстрелы идут с обеих сторон. За годы конфликта люди научились определять «уходящие» и «приходящие» залпы. Аналогичные сообщения поступают и из Луганска. Жители городов Стаханов, Кировск и Первомайск с утра пишут об артиллерийской канонаде, которая доносится со стороны линии разграничения.


Согласно отчёту мониторинговой миссии ОБСЕ, со 2 по 5 апреля на донецком направлении было зафиксирован 1424 случая нарушения режима прекращения огня. Это почти втрое больше, чем за предыдущий период. Наиболее тяжёлая обстановка наблюдается в районе города Горловка, где обе стороны почти круглосуточно обстреливают друг друга из стрелкового вооружения и крупнокалиберных пулемётов.


Президент Украины Владимир Зеленский заявил о десяти погибших за последние дни, в том числе о четырёх украинских военных. Большинство погибших - сапёры, которые пытаются снять минные заграждения противника. Специалисты подчёркивают, что это первый признак готовящегося скорого наступления.


Чтобы защитить военную технику от возможного ответного обстрела, командование вооружённых сил Украины (ВСУ) распорядилось укрывать боевые машины в жилой застройке. Этот приём войска используют часто.


По данным мониторинговой миссии ОБСЕ, украинская бронетехника была замечена в населённых пунктах Станица Луганская, Клиновое, Невельское. Большая часть техники, укрытой между жилыми домами - бронетранспортёры и боевые машины пехоты. Отчёт мониторинговой миссии опубликован вечером 6 апреля.


В преддверии возможного конфликта Киев шлёт на фронт новые партии военной техники. Накануне стало известно о том, что армия получила очередную партию танков Т-72 и Т-64. Машины прошли ремонт и модернизацию на Львовском бронетанковом заводе.


Не прекращаются поставки военной помощи из-за рубежа. Накануне в Киеве сел Boeing 747 азербайджанской авиакомпании Silk Way Airlines. Как отмечают специалисты, этот самолёт ранее использовался для поставок военных грузов из Турции в Азербайджан во время войны в Нагорном Карабахе. Как известно, Баку получил от Турции крупную партию ударных беспилотников «Байрактар».


Читайте материал «Кремль отверг «черный вторник» для рубля из-за Донбасса»

Представляем Вашему вниманию статью на тему Армия Украины разместила бронетехнику в жилых кварталах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Армия Украины разместила бронетехнику в жилых кварталах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!