Делегация Зеленского опозорилась в Катаре

Делегация Зеленского опозорилась в Катаре

На приеме у властей ближневосточной страны руководитель офиса Зеленского Андрей Ермак и глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сидели, закинув ногу на ногу и показывая подошвы обуви. В арабских государствах такое поведение приравнивается к оскорблению.


«Нельзя сидеть, положив ногу на ногу. Правая рука считается чистой, а левая — нет, поэтому угощение, например, можно брать только правой рукой. Также нечистыми считаются ноги, поэтому-то, сидя, нельзя показывать подошвы обуви», - поделился подробностями арабист.


По словам специалиста-востоковеда, то, как сидели члены делегации, является проявлением очень большого неуважения.


Кроме того, Романюк указал на то, что запечатленная на снимке девушка также нарушила правила этикета, оголив колени. Эксперт рассказал о том, что женщины в делегации должны надевать брючный костюм, длинную юбку или платье ниже колен. «Главное правило — избегать открытых рук до локтя и открытых ног выше колена», — объяснил правила этикета Романюк.


После критики в социальных сетях один из снимков встречи удалили с сайта офиса президента Украины.


Ранее журналист украинского телеканала «Еспресо» Виталий Портников назвал визит Зеленского в Катар «непоправимым провалом». Руководство Украины обвиняет Российскую Федерацию в наращивании военного присутствия в Донбассе. Однако обычно, с точки зрения Портникова, в ситуации опасности президенты прерывают официальные визиты и возвращаются домой. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в «игре мускулами» на границе. До этого Главное управление разведки минобороны Украины предупредило о готовности Российской Федерации к введению регулярных армейских частей на территорию самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).


Читайте материал: "Чулки жены Байдена вызвали споры в Сети" 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Делегация Зеленского опозорилась в Катаре. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Делегация Зеленского опозорилась в Катаре собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!