Украина ждет от России утверждения плана урегулирования в Донбассе

Украина ждет от России утверждения плана урегулирования в Донбассе

План мирного урегулирования конфликта в Донбассе, предложенный Францией и Германией, ждет одобрения Россией, заявил глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак.


"Сегодня на столе лежит конкретный план мирного урегулирования, предложенный Германией и Францией, доработанный Украиной, который, как мы считаем, отвечает духу "Минска" (минских соглашений), соответствует нормам международного права", — указал Ермак. Он ожидает, что вскоре пройдет "мощное обсуждение в нормандском формате".


План опирается на создание кластеров, которые могут "стать в случае согласования основной для дорожной карты, которая закончилась бы установлением мира в Донбассе". Далее запланированы реинтеграция оккупированных территорий и проведение местных выборов власти.


Ранее Украина обвинила Россию в намерении устроить военную провокацию. Москва якобы намерена устроить военную провокацию в Донбассе для введения миротворцев. Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Сергей Гармаш.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина ждет от России утверждения плана урегулирования в Донбассе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина ждет от России утверждения плана урегулирования в Донбассе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!