Кремль ответил Баку насчет "применения "Искандеров" в Карабахе"

Кремль ответил Баку насчет

Ранее азербайджанские власти заявили, что во время разминирования в Шуше обнаружили фрагменты ракет "Искандеров". Там также заявили, что маркировка якобы указывала на неэкспортный вариант снарядов, то есть предназначенный для использования российской армией.


"Вы помните историю с "Искандерами", - заявил Песков. - Они не применялись во время конфликта, и это было подтверждено".


Он добавил, что на данный момент у него нет информации, докладывалась ли президенту эта "новая информация", а также располагают ли военные РФ какими-то данными.


Также Песков отметил, что российские власти не располагают информацией о том, откуда в Карабахе могли взяться предполагаемые обломки ракет от "Искандеров".


Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявлял, что российского производства "Искандеры" оказались не очень во время событий в Карабахе. Высказывания привели к внутриполитическому кризису и вызвали недовольство в Москве. Российское оружие не раз доказывало свою эффективность в разных точках мира, отвечал на это Песков. Но сам факт возможного применения ракетных комплексов не комментировал.


Через некоторое время политику пришлось объясняться: что "ему по данной ситуации неверно доложили".

Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль ответил Баку насчет "применения "Искандеров" в Карабахе". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль ответил Баку насчет "применения "Искандеров" в Карабахе" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!