В США объяснили необходимость "оккупации" Калининграда


В частности, в своем материале военный обозреватель обосновывает потенциальную необходимость «физической оккупации» российского региона.


С точки зрения автора публикации, рост присутствия российских военных в регионе создает серьезные операционные дилеммы для НАТО в случае конфликта, поскольку ракетный огонь из Калининградской области будет препятствовать передвижению воздушных, морских и сухопутных сил военно-политического блока через Польшу и Балтийское море.


Роблин пишет, что масштабы этих угроз означают, что Северный альянс будет вынужден направить значительные средства на их нейтрализацию.


«Либо путем сдерживания калининградского гарнизона и подавления мобильных ракетных установок, артиллерии, самолетов, датчиков и систем радиоэлектронной борьбы внутри эксклава, либо попеременно направляя войска на его осаду и физическую оккупацию», — отмечается в статье.


Среди представляющего потенциальную угрозу для НАТО оружия называются дизель-электрические субмарины, ракетные и противолодочные корветы, большие десантные корабли, а также ОТРК «Искандер-М», береговые ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», системы ПВО С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1», бомбардировщики Су-24М, истребители Су-27 и С-30СМ, вертолеты Ка-27М и беспилотники «Форпост».


Читайте материал: "Предсказано место начала войны между Россией и США" 

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США объяснили необходимость "оккупации" Калининграда. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США объяснили необходимость "оккупации" Калининграда собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!