Еще 7 стран присоединились к новым санкциям ЕС против Москвы

Еще 7 стран присоединились к новым санкциям ЕС против Москвы

Как заявил Боррель, к санкциям присоединились Украина, Норвегия, Лихтенштейн, Исландия, Черногория, Албания и Северная Македония.


«Эти страны обеспечат соответствие их национальной политики решениям Совета. ЕС принимает это решение к сведению и приветствует его», - говорится в заявлении Борреля.


В начале марта Брюссель ввел санкции против России в рамках нового глобального режима за нарушение прав человека.


Тогда под санкции попали четверо россиян: это глава ФСИН Александр Калашников, генпрокурор Игорь Краснов, глава Росгвардии Виктор Золотов, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.


В МИД России заявили, что европейские санкции против Москвы «тупиковым и неправовым» путем. При этом во внешнеполитическом ведомстве пообещали ответить на новые ограничения.


В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что антироссийские санкции не достигают своей цели.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Еще 7 стран присоединились к новым санкциям ЕС против Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еще 7 стран присоединились к новым санкциям ЕС против Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!