Кремль обещает ответить на санкции США и ЕС исходя из принципа взаимности

Кремль обещает ответить на санкции США и ЕС исходя из принципа взаимности
МОСКВА (Рейтер) - Кремль пообещал руководствоваться принципом взаимности при подготовке ответа на санкции, введенные против России США и Евросоюзом за отравление и тюремное заключение оппозиционера Алексея Навального. Кремль отвергает обвинения в отравлении Навального и наличие политической подоплеки в судебном преследовании оппозиционера. США во вторник ввели санкции против семерых высокопоставленных российских чиновников, в том числе, главы ФСБ. Вашингтон действовал в согласии с Европейским союзом, который ввел санкции против четверых чиновников. "Ответ будет таким, какой наилучшим образом будет соответствовать нашим собственным интересам", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Безусловно, принцип взаимности - от него невозможно отказаться", - сказал Песков в ответ на вопрос, будут ли санкции против чиновников США и ЕС соответствовать интересам России. Песков сказал, что Кремль считает санкции абсолютно неприемлемыми и наносящими существенный вред отношениям между Москвой, Вашингтоном и Брюсселем. При этом он сказал, что санкции против чиновников фактически дублируют ограничения, которые установлены в отношении них российскими законами. "И так эти люди не ездят за границу, эти люди не имеют права открывать счета в иностранных банках, не имеют права иметь имущество за границей, и так далее", - сказал Песков. Под санкции США попали, в том числе, глава ФСБ Александр Бортников, генпрокурор РФ Игорь Краснов, первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. ЕС ввел ограничения в отношении главы ФСИН Александра Калашникова, главы Следственного комитета Александра Бастрыкина, генпрокурора Игоря Краснова и главы Росгвардии Виктора Золотова.

"В целом мы можем выразить только наше сожаление в связи с тем, что наши в данном случае оппоненты прибегают к таким методам, имеющим абсолютно деструктивное влияние на двусторонние отношения", - сказал Песков. (Текст Дмитрия Антонова. Редактор Анастасия Лырчикова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Кремль обещает ответить на санкции США и ЕС исходя из принципа взаимности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Кремль обещает ответить на санкции США и ЕС исходя из принципа взаимности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!