В Киеве поиздевались над планами Крыма судиться из-за воды

В Киеве поиздевались над планами Крыма судиться из-за воды

«Я как юрист, который всю жизнь практикует право, просто хохочу, это смешно. Я хочу заметить тем товарищам, которые озвучивают идею, что они будут судиться с Украиной: welcome!», - цитирует политика портал «Гордон».


Резников добавил, что по Женевской конвенции ответственность за гражданское население «оккупированной» территории несут сами «оккупанты».


Также украинский вице-премьер заявил, что поставки воды на полуостров возобновятся только после того, как Крым вернется в состав Украины.


После вхождения Крыма в состав России Киев перекрыл Северо-Крымский канал, по которому полуостров получал воду из Днепра. Канал обеспечивал 80 процентов потребностей полуострова в пресной воде.


Ранее спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил о намерении судиться с Украиной из-за водной блокады — сначала в российских судах, затем в международных инстанциях.


В свою очередь первый заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс оценил сумму ущерба из-за отказа Киева поставлять воду в 10-20 триллионов рублей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Киеве поиздевались над планами Крыма судиться из-за воды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Киеве поиздевались над планами Крыма судиться из-за воды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!