В Крыму раскрыли сумму иска к Украине из-за водной блокады

В Крыму раскрыли сумму иска к Украине из-за водной блокады

По его словам, сумма может составить 10-20 триллионов рублей. Именно в этом диапазоне оценивается ущерб, нанесенный республике в результате водной блокады.


«Должны выйти на эту цифру», – отметил Фикс в ходе общественных слушаний в Общественной палате РФ, передает ТАСС.


О намерении подать иск к Украине впервые сообщил спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов в начале этого месяца. Он поручил оценить ущерб от перекрытия Северо-Крымского канала – такие меры были предприняты Киевом в ответ на возвращение республики в состав России.


Некоторое время назад стало известно, что на водоснабжение Крыма и Севастополя будут выделены дополнительные 3 миллиарда рублей. Средства будут потрачены на поиск новых месторождений питьевых подземных вод, а также на модернизацию региональных сетей водоснабжения.


Читайте также: на Украине заговорили о крахе государства из-за книг на русском языке.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Крыму раскрыли сумму иска к Украине из-за водной блокады. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Крыму раскрыли сумму иска к Украине из-за водной блокады собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!