AstraZeneca снова сокращает поставки вакцин в ЕС; регуляторы отмахнулись от опасений о безопасности

AstraZeneca снова сокращает поставки вакцин в ЕС; регуляторы отмахнулись от опасений о безопасности
БРЮССЕЛЬ (Рейтер) - AstraZeneca (LON:AZN) снова разозлила ЕС, сократив поставки вакцины от COVID-19, но получила поддержку в пятницу, когда Всемирная организация здравоохранения отвергла опасения, которые побудили некоторые страны Европы и Азии приостановить использование прививки. Европейский союз начал массовую вакцинацию гораздо медленнее, чем соседняя Великобритания, из-за более затяжного процесса утверждения и закупки и многократных задержек в поставках вакцин. Регуляторы ЕС отвергли опасения о том, что вакцина AstraZeneca, согласно некоторым сообщениям, может провоцировать тромбоз. В пятницу Таиланд присоединился к нескольким европейским странам, которые приостановили использование вакцины - первой и самой дешевой, разработанной и запущенной в больших количествах во всем мире. ВОЗ назвала вакцину "отличной" и сообщила, что причинно-следственной связи между применением вакцины и образованием тромбов не обнаружено. Документ AstraZeneca от 10 марта, с которым ознакомился Рейтер, а также чиновники ЕС, показывает, что англо-шведский производитель лекарств рассчитывает поставить в ЕС к концу марта 30 миллионов доз - на 10 миллионов меньше, чем он обещал еще в прошлом месяце.

Представитель компании отказался от комментариев, но источник, знакомый с ситуацией, сообщил о трудностях с международными цепочками поставок. (Франческо Гуарашио в Брюсселе, Томас Эскритт в Берлине и Цветелиа Цолова в Софии. Перевела Ольга Вишневская. Редактор Марина Боброва)
Представляем Вашему вниманию статью на тему AstraZeneca снова сокращает поставки вакцин в ЕС; регуляторы отмахнулись от опасений о безопасности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему AstraZeneca снова сокращает поставки вакцин в ЕС; регуляторы отмахнулись от опасений о безопасности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!