Алиев анонсирован получение вакцин «Спутник V» и AstraZeneca из России

Алиев анонсирован получение вакцин «Спутник V» и AstraZeneca из России

Азербайджан ждет из России поставки российской вакцины от коронавируса «Спутник V» и британской вакцины AstraZeneca, поскольку соответствующие документы уже подписаны. Об этом заявил президент республики Ильхам Алиев на пресс-конференции. Трансляцию вел телеканал Baku TV.

Алиев анонсирован получение вакцин «Спутник V» и AstraZeneca из России


«Пока эти вакцины нам не поступили. Мы имеем информацию, что вакцина «Спутник V» пока обеспечивает внутренние потребности России», — заявил он.

Он также напомнил, что Россия является дистрибьютором вакцины AstraZeneca в странах СНГ. Он добавил, что Азербайджан подключился к программе COVAX Всемирной организации здравоохранения, по которому получит и другие вакцины. По его словам, Азербайджан ждет поставки вакцин Moderna и Pfizer.

Сейчас, по словам Алиева, в Азербайджан поставляются вакцина китайского производства СoronaVAC. Вакцинация в стране началась 18 января, и ежедневно препарат получают около 15 тыс. человек. Всего у Баку законтрактировано 4 млн доз вакцин СoronaVAC, подчеркнул глава государства.

«Хорошо, что наши китайские партнеры выполняют свои обязательства», — заключил Алиев, напомнив, что страна ждет поставки других вакцин уже несколько месяцев.

Ранее, 9 февраля, Минздрав Азербайджана разрешил проводить в стране клинические исследования комбинированного применения российской вакцины «Спутник V» и вакцины AstraZeneca, разработанной Оксфордским университетом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алиев анонсирован получение вакцин «Спутник V» и AstraZeneca из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алиев анонсирован получение вакцин «Спутник V» и AstraZeneca из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!