Россия отправила самолет с вакцинами Спутник V в Аргентину и Боливию




БУЭНОС-АЙРЕС (Рейтер) - Россия в четверг отправила самолет с 240.000 доз вакцины от коронавируса Спутник V, из которых большая часть предназначена для Аргентины, а 20.000 доз - для Боливии, сказали аргентинские чиновники в сфере здравоохранения и авиации.

Аргентина уже получила от России две партии вакцины, по 300.000 доз каждая. По словам представителя авиакомпании Aerolineas Argentinas, последняя партия из 220.000 доз поровну состоит из первого и второго компонентов вакцины.

Всего власти Аргентины ожидали получить 5 миллионов доз российской вакцины в январе. Однако представители Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и Института Гамалеи сообщили накануне, что поставки в Латинскую Америку могут задержаться на срок до трех недель, поскольку производство вакцин все еще набирает обороты.

РФПИ не ответил на запрос о комментарии по поводу последней партии.


Согласно данным министерства здравоохранения Аргентины, первым компонентом вакцины Спутник V в стране привиты 272.323 человек, вторым - 45.710 человек. Аргентина также одобрила использование вакцины AstraZeneca (LON:AZN).

(Максимилиан Хит и Антон Зверев при участии Полины Никольской, Рината Сагдиева и Полины Ивановой. Перевел Владимир Садыков. Редактор Марина Боброва)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия отправила самолет с вакцинами Спутник V в Аргентину и Боливию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия отправила самолет с вакцинами Спутник V в Аргентину и Боливию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!