Что встряхнёт рынки: дебют Coupang и настроения потребителей

Что встряхнёт рынки: дебют Coupang и настроения потребителей
Investing.com — Это событие произошло на день раньше, чем ожидалось, но для многих это было как раз вовремя.

Президент США Джо Байден подписал в четверг законопроект об экономической помощи на сумму $1,9 трлн, что положило начало выплате стимулирующих чеков отдельным лицам и семьям, которые вправе получать их, исходя из своего дохода, а также денежных пособий, которые будут отправлены в города, школы и предприятия.

В пятницу будет немного экономданных. Вот три события, которые могут повлиять на рынок в пятницу.

1. Электронная торговля все еще «блестит как звезда»

Даже когда экономика восстанавливается, а люди наконец покидают дома, чтобы выйти на улицу, модель электронной коммерции, похоже, остается в моде. Свидетельство тому можно было увидеть в четверг, когда в ходе публичного дебюта корейской компании Coupang LLC (NYSE:CPNG) ее акции подскочили на 50% в первый же день. Компания электронной коммерции пользуется поддержкой китайского SoftBank и оценивается в $35 за акцию, собрав $4,6 млрд. К концу торгов рыночная стоимость компании превысила $90 млрд.

Это был второй по величине листинг азиатской компании в США после IPO Alibaba (NYSE:BABA) в 2014 году.

2. Повысят ли стимулы потребительскую уверенность?

В пятницу выйдет исследование потребительских настроений Мичиганского университета, и люди, несомненно, будут довольны распространением вакцин и перспективой получения дополнительных денег от «Дяди Сэма».

Данные по первичным и вторичным заявкам на пособие по безработице, поступившие в четверг, оказались не такими плохими, как предполагалось. А цены в феврале по-прежнему оставались невысокими, что свидетельствует о том, что инфляция не собирается расти. Ожидается, что потребительские настроения за март снизятся с 76,8 до 78,5. Эти данные выйдут в 10:00 по восточному времени (15:00 по Гринвичу).

3. Повторное открытие предприятий способствует увеличению добычи нефти

Скачок цен на нефть может стать хорошей новостью для энергетического сектора в пятницу, подняв акции таких крупных нефтяных компаний, как Exxon Mobil Corp (NYSE:XOM), Chevron Corp (NYSE:CVX) и Royal Dutch Shell PLC ADR (NYSE:RDSa) по мере того, как цена за баррель приближается к отметке $70.

Рост цен на нефть связан с тем, что производители пытаются полностью возобновить работу после того, как в прошлом месяце в богатом энергоресурсами Техасе были прерваны производственные операции. Восстановление экономики поднимет спрос на очищенные нефтепродукты, такие как бензин, поскольку получившие прививки люди сядут за руль после многих месяцев карантина.

Автор Лиз Мойер
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнёт рынки: дебют Coupang и настроения потребителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнёт рынки: дебют Coupang и настроения потребителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!