PayPal покупает сервис для защиты цифровых активов

PayPal покупает сервис для защиты цифровых активов
Investing.com — Платежная система PayPal (NASDAQ:PYPL) покупает израильского поставщика облачной инфраструктуры для защиты цифровых активов Curv и планирует закрыть сделку до конца первого полугодия 2021 года, сообщается на сайте платежной системы.

Curv была основана в 2018 году генеральным директором Итаем Малинджером и техническим директором Дэном Ядлином. Стартап управляет облачным сервисом, который позволяет получать зашифрованный доступ к криптовалютным кошелькам без применения персонального крипто-ключа, который уязвим с точки зрения безопасности. Компания предлагает распределенный способ подписания транзакций и управления всеми цифровыми активами, основанный на многостороннем вычислении.



«Технология многосторонних вычислений (MPC) Curv одновременно обеспечивает учреждениям защиту, мгновенную доступность и полную автономию цифровых активов, необходимых для процветания в цифровой экономике», — отмечается в сообщении.



По данным израильской газеты Calcalist, PayPal заплатит за Curv $200 — $300 млн. Однако один из источников TechCrunch утверждает, что сумма сделки составила менее $200 млн, пишет РБК.

PayPal в конце прошлого года создала бизнес-подразделение, специализирующееся на блокчейне, криптовалютах и цифровых валютах, и запустила в США сервис по покупке, продаже и хранению криптовалют. Теперь к недавно сформированной группе присоединиться Curv.

>> «Крипту» можно будет хранить и продавать в кошельке PayPal

Curv привлекла более $30 млн, включая раунд финансирования на $23 млн от Commerzbank (DE:CBKG) Group, Coinbase Ventures и Digital Currency Group. По данным РБК, продукция Curv используется такими компаниями, как Franklin Templeton, eToro и Genesis.

На премаркете Нью-Йоркской биржи PayPal прибавляет 3,94%.

Текст подготовила Александра Шнитникова
Представляем Вашему вниманию статью на тему PayPal покупает сервис для защиты цифровых активов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PayPal покупает сервис для защиты цифровых активов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!