Хедж-фонд Бревана Ховарда начнет покупать криптовалюты

Хедж-фонд Бревана Ховарда начнет покупать криптовалюты
Investing.com — На волне ажиотажного увлечения криптовалютами хедж-фонд Brevan Howard Asset Management решил инвестировать в цифровые активы, пишет Yahoo (NASDAQ:AABA) Finance.

Компания, которую возглавляет Арон Лэнди, начнет с инвестиций до 1,5% от активов своего основного хедж-фонда стоимостью $5,6 млрд. Первоначальное распределение средств в начале будет контролироваться Джонни Стейндорфом и Такером Уотерманом, соучредителями криптоинвестиционной фирмы Distributed Global.

Сам Ховард является инвестором последней с 2018 года. Эта компания также управляет криптовалютным венчурным фондом в партнерстве с сингапурской Temasek Holdings. Торговля криптоактивами будет проходить через Elwood Asset Management, партнерскую платформу, созданную Ховардом 4 года назад.

Хедж-фонд Ховарда делает ставку на растущую стоимость цифровых активов, а в дальнейшем сосредоточится на широком диапазоне валют, помимо биткоина, который в этом году увеличился более чем вдвое, доведя стоимость рынка цифровых активов до $2 трлн.

Выход на криптовалютный рынок крупных компаний стал одной из самых главных тенденций в отрасли за последние несколько месяцев. К примеру, компания-производитель электрокаров Tesla (NASDAQ:TSLA) согласилась принимать в качестве оплаты за свою продукцию биткоины, и в начале этого года объявила об инвестициях в эту валюту на сумму $1,5 млрд. А крупнейшие банки Morgan Stanley (NYSE:MS), и Goldman Sachs (NYSE:GS) объявили о планах предложить клиентам доступ к криптовалютным инвестициям.

Решение Ховарда стало последним сигналом того, что криптовалюты становятся мейнстримом, когда он присоединится к ряду других управляющих хедж-фондами, таким как Пол Тюдор Джонс и Марк Ласри, которые делают ставки на цифровые активы. Напомним, что в минувшую среду криптобиржа Coinbase Global стала публичной и достигла оценки выше $112 млрд.

— При подготовке использованы материалы Yahoo Finance
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хедж-фонд Бревана Ховарда начнет покупать криптовалюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хедж-фонд Бревана Ховарда начнет покупать криптовалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!