Глава Virgin Galactic продал личную долю в компании за $213 млн

Глава Virgin Galactic продал личную долю в компании за $213 млн
Investing.com — Глава Virgin Galactic (NYSE:SPCE) инвестор-миллиардер Чамат Палихапития, который вывел компанию на биржу посредством сделки SPAC в 2019 году, на этой неделе продал оставшуюся личную долю.

Во вторник и среду Палихапития продал около 6,2 млн акций Virgin Galactic на сумму около $213 млн по средней отпускной цене, сообщает CNBC.

При этом он по-прежнему владеет около 15,8 млн акций косвенно через Social Capital Hedosophia Holdings (NYSE:IPOC_u)— SPAC, которую Палихапития сформировал вместе с другим инвестором Яном Осборном.

Ранее в декабре Палихапития уже продавал около $3,8 млн своей доли в Virgin Galactic. Тогда он заявил, что продал акции, «чтобы помочь управлять ликвидностью», поскольку он финансирует несколько новых проектов, начиная с 2021 года.

Акции Virgin Galactic упали примерно на 6,3% на премаркете в пятницу по сравнению с предыдущим закрытием в $30,30 за акцию. Бумаги компании потеряли более половины своей стоимости с момента достижения рекордного уровня в $62,80 в начале февраля, хотя в этом году они по-прежнему выросли более чем на 28%.

Только на этой неделе акции упали более чем на 18%. Причиной стал неудачный квартальный отчет компании и перенос очередного тестового запуска космического корабля SpaceShipTwo «Unity» с февраля на май. Теперь компания ожидает, что «Unity» сможет доставлять на орбиту космических туристов с начала 2022 года.

Кроме того, генеральный директор Virgin Galactic Джордж Уайтсайдс уходит с поста главного космического директора, сообщил CNBC в среду пресс-секретарь компании. Уайтсайдс останется председателем космического консультативного совета Virgin Galactic. Он и его жена владеют билетами на космические полеты, купленными в 2005 году.

— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Virgin Galactic продал личную долю в компании за $213 млн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Virgin Galactic продал личную долю в компании за $213 млн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!