Ритейлер Fix Price проводит IPO по $9,75, увеличив объем примерно до $2 млрд

Ритейлер Fix Price проводит IPO по $9,75, увеличив объем примерно до $2 млрд
МОСКВА (Рейтер) - Сеть магазинов фиксированных цен Fix Price определила цену GDR для IPO в Лондоне со вторичным листингом в Москве по верхней границе индикативного ценового диапазона - в $9,75, увеличив совокупный объем размещения до $2 миллиардов с учетом опциона на переподписку на фоне высокого спроса, сообщила компания. Предложение состоит из 178.372.354 GDR, каждая из которых удостоверяет право на одну обыкновенную акцию компании, что соответствует общему базовому размеру предложения на уровне приблизительно $1,7 миллиарда и составляет приблизительно 21,0% от уставного капитала Fix Price на момент допуска. В дополнение к этому 26.755.852 GDR предоставляются некоторыми продающими акционерами согласно опциону доразмещения. В случае размещения в полном объеме количество публично торгуемых GDR увеличится до 205.128.206, что составит приблизительно 24,1% от уставного капитала Fix Price. Исходя из цены предложения, рыночная капитализация на момент допуска к торгам составит порядка $8,3 миллиарда. Как сообщалось ранее, QIA, фонды и счета под управлением BlackRock, GIC и APG по отдельности заключили с Fix Price соглашения, которыми предполагается принятие ими обязательств, при выполнении определенных условий, принять участие в IPO на $150 миллионов, $150 миллионов, $100 миллионов и $75 миллионов, соответственно, что суммарно составляет $475 миллионов. Ожидается, что условные торги GDR на Лондонской фондовой бирже начнутся в 8.00 по Лондону 5 марта. Допуск в сегмент стандартного листинга официального списка Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании и торги на основном рынке Лондонской фондовой биржи и на Московской бирже, а также начало безусловных торгов ожидается в 8.00 по Лондону 10 марта. Размещение предусматривает 180-дневный период ограничения на отчуждение бумаг для продающих акционеров и 365-дневный - для высшего руководства компании. В качестве совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров выступили BofA Securities, Citigroup (NYSE:C), JP Morgan, Morgan Stanley (NYSE:MS) и ВТБ Капитал. "Мы рады чрезвычайно высокому интересу к сделке со стороны мирового инвестиционного сообщества, что нашло отражение в формировании сильной и диверсифицированной структуры книги заявок, в которую, в том числе, вошли институциональные инвесторы с мировым именем", - цитирует сообщение компании слова ее генерального директора Дмитрия Кирсанова.

Fix Price - одна из ведущих на международном рынке и крупнейшая в России сеть магазинов фиксированных цен, имеющая более 4.200 магазинов с выручкой в 190 миллиардов рублей за 2020 год и чистой прибылью 17,6 миллиарда рублей. (Ольга Попова, Александр Марроу)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ритейлер Fix Price проводит IPO по $9,75, увеличив объем примерно до $2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ритейлер Fix Price проводит IPO по $9,75, увеличив объем примерно до $2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!