Партия Зеленского внесет законопроект о национализации Мотор Сич

Партия Зеленского внесет законопроект о национализации Мотор Сич
КИЕВ (Рейтер) - Партия украинского президента "Слуга народа" намерена подать в парламент законопроект о национализации ведущего аэрокосмического предприятия страны Мотор Сич, сказал глава парламентской фракции Давид Арахамия. "На этой неделе мы будем подавать законопроект о национализации Мотор Сич", - сказал Арахамия, которого цитирует интернет-газета "Украинская правда". "Это вопрос обороноспособности", - добавил он. Украина ввела санкции против китайских инвесторов, которые, как заявляет Киев, приобрели мажоритарную долю в Мотор Сич незаконно, без согласования с украинскими регуляторами.

За предприятие борются Китай и Соединенные Штаты, создавая дилемму для Украины, которая полагается на Вашингтон как на крупнейшего донора, но в то же время не может портить отношения с Китаем, который является крупнейшим торговым партнером. (Наталия Зинец. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Партия Зеленского внесет законопроект о национализации Мотор Сич. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Партия Зеленского внесет законопроект о национализации Мотор Сич собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!