Трубоукладчик "Академик Черский" вышел из порта Висмар в направлении открытого моря

Трубоукладчик
МОСКВА (Рейтер) - Российский трубоукладчик "Академик Черский" вышел из германского порта Висмар, где находился с конца января, свидетельствуют данные системы позиционирования судов. Россия в декабре 2020 года возобновила строительство трансбалтийского газопровода Северный поток-2 спустя год после того, как иностранные трубоукладчики покинули проект из-за угрозы санкций США. Еще один российский трубоукладчик "Фортуна" и ряд других вспомогательных судов сейчас достраивают Северный поток-2 в датских водах. Направление движения "Академика Черского", который, как ожидалось, примет участие в строительстве Северного потока-2, но пока так и не сделал этого, указано, как offshore (открытое море), планируемая дата прибытия - 5 марта. Получить комментарий оператора проекта - Nord Stream 2 - Рейтер пока не удалось. В водах Дании осталось уложить всего 120 километров и немногим более 28 километров предстоит уложить в Германии.

Сведения о том, как Россия строит Северный поток-2 и с помощью каких судов, доступны по ссылке. (Оксана Кобзева, Владимир Солдаткин. Редактор Максим Родионов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трубоукладчик "Академик Черский" вышел из порта Висмар в направлении открытого моря. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трубоукладчик "Академик Черский" вышел из порта Висмар в направлении открытого моря собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!