Дания планирует завершить строительство Северного потока-2 в своих водах до конца апреля




МОСКВА (Рейтер) - Завершение строительства двух ниток газопровода Северный поток-2 в датских водах планируется до конца апреля, сообщило морское управление Дании.

Россия возобновила строительство трансбалтийского газопровода Северный поток-2 в декабре 2020 года - спустя год после того, как иностранные трубоукладчики покинули проект из-за угрозы санкций США.

Оператор проекта Nord Stream 2 сроки завершения работ не комментирует.

Российский трубоукладчик "Фортуна" и другие вспомогательные суда начали работы в водах Дании в конце января, укладка труб была возобновлена в начале февраля.


Осталось уложить приблизительно 148 километров или 6% общей протяжённости газопровода. Из них - в водах Дании недостроенными остаются около 120 километров, в германских водах - чуть более 28 километров, сообщил Nord Stream 2 в ответ на запрос Рейтер .

(Оксана Кобзева, Владимир Солдаткин. Редактор Дмитрий Антонов)

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дания планирует завершить строительство Северного потока-2 в своих водах до конца апреля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дания планирует завершить строительство Северного потока-2 в своих водах до конца апреля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!