Трубоукладчик "Академик Черский" присоединяется к стройке "Северного потока 2"

Трубоукладчик
Российский трубоукладчик "Академик Черский" присоединяется к трубоукладчику "Фортуна" в строительстве морского газопровода "Северный поток 2", сообщило Датское агентство по мореплаванию.

"Черский" в четверг утром покинул германский порт Висмар (у причала которого он находился с конца января), свидетельствуют данные систем позиционирования морских судов. Цель перехода "Черского" сформулирована максимально обще - "offshore" (море).

Покинув бухту порта Висмар "Академик" продолжил путь на восток. По этому курсу находится в том числе и зона достройки "Северного потока 2".

"Академик Черский" хотя и является более современным и производительным судном по сравнению с трубоукладчиком "Фортуна", который уже полным ходом ведет укладку трубопровода "Северный поток 2", пока не задействовано на стройке. Год назад "Черский" совершил переход из Находки в Балтийское море и с мая 2020 года находится в регионе проведения работ.

"Газпром (MCX:GAZP)" достраивает "Северный поток 2" собственными силами, так как из-за наложенных США санкций его швейцарский подрядчик остановил работу. На настоящий момент из примерно 2460 км газопровода уложено более 2300 км (то есть 94%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трубоукладчик "Академик Черский" присоединяется к стройке "Северного потока 2". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трубоукладчик "Академик Черский" присоединяется к стройке "Северного потока 2" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!