Годовая чистая прибыль французской Thales упала на 57%

Годовая чистая прибыль французской Thales упала на 57%
По итогам прошлого года чистая прибыль французского производителя электроники для аэрокосмической и оборонной отраслей - Thales SA - упала на 57% и составила 483 млн евро с 1,122 млрд евро годом ранее.

Как говорится в сообщении компании, EBIT снизилась на 34,5% на органической основе - до 1,352 млрд евро.

Выручка Thales за год упала до 16,989 млрд евро с 18,401 млрд евро, полученных в 2019 году. Снижение показателя объясняется сокращением спроса в аэрокосмической промышленности, которая сильно пострадала в результате вспышки коронавируса. Выручка аэрокосмического подразделения компании упала на 24,1% на органической основе, в то время как выручка оборонного подразделения сократилась лишь на 1,8%.

Совет директоров Thales рекомендовал выплатить дивиденды в размере 1,76 евро на акцию по сравнению с 2,65 евро годом ранее.

В 2021 году компания ожидает роста выручки до 17,1-17,9 млрд евро. Прогноз компании исходит из предположения отсутствия значительных экономических потрясений, а также будет зависеть от нормализации глобальных цепочек поставок полупроводников.

Акции Thales в ходе торгов в четверг. С начала года рыночная капитализация компании выросла на 8,3% - до 17,08 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая чистая прибыль французской Thales упала на 57%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая чистая прибыль французской Thales упала на 57% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!