EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за падением китайских "голубых фишек", в фокусе - выступления Пауэлла

EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за падением китайских
(Рейтер) - Акции развивающихся рынков снизились в четверг вслед за падением индекса "голубых фишек" в Китае, при этом валютные инвесторы ждут выступления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла позже в четверг и возможных комментариев по поводу недавних колебаний рынка облигаций. Азиатские акции упали почти на 2% после того, как Уолл-стрит закрылась снижением, а китайские "голубые фишки" упали более чем на 3%, достигнув самого низкого уровня за два месяца. (N) [MKTS/GLOB] Основные индексы развивающихся рынков Европы, Ближнего Востока и Африки упали на 0,1%-0,8%. Доходность 10-летних казначейских облигаций США также выросла, оказывая давление на инвесторов. Планы экономического стимулирования и продвижение вакцинации от COVID-19 вызвали на рынке облигаций опасения по поводу роста уровня инфляции. (N) В преддверии заседания чиновников ФРС в конце месяца инвесторы ждут выступления главы Федрезерва Джерома Пауэлла на конференции Wall Street Journal в 20:05 МСК и возможных комментариев о рисках, связанных с быстрым ростом стоимости долгосрочных заимствований. Доллар немного вырос, что ограничило рост некоторых валют развивающихся рынков. Турецкая лира снизилась на 0,2%, в то время как ранд ЮАР остался на прежнем уровне. [FRX/]

Шри-ланкийская рупия осталась неизменной после того, как центральный банк страны оставил ключевую ставку без изменений. (Сьюзан Мэтью. Перевел Калеб Дэвис. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за падением китайских "голубых фишек", в фокусе - выступления Пауэлла. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему EMERGING MARKETS-Акции снижаются вслед за падением китайских "голубых фишек", в фокусе - выступления Пауэлла собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!