«Сам обиделся»: Захарова объяснила скандал с извинениями Путина

«Сам обиделся»: Захарова объяснила скандал с извинениями Путина

«Это не я его обидела, это он (Вучич - «МК») обиделся. Это разные вещи. Про него не было ни слова, но он воспринял это на свой счет, хотя там было совершенно про другое», - заявила Захарова в интервью YouTube-каналу издания Super.


Представитель МИД добавила, что в своем посте указывала на действия протокольщиков Белого дома, использующих «различные технологические приемы чтобы, переиграть ситуацию в свою пользу».


Также Захарова заявила, что такой же прием американская сторона пыталась  в присутствии российской делегации. По ее словам, зная манеру американских коллег, российская сторона заранее обговаривает все протокольные особенности.


В случае с Вучичем, подчеркнула Захарова, как американцы опять решили поставить зарубежную делегацию «в такое положение, в которое поставили».


«Поэтому про нее не было ни слова, поэтому он и обиделся, ну я так понимаю, что он обиделся», - предположила представитель МИД.


На вопрос о том, каково это, когда президенту приходится приносить за нее извинения, Захарова ответила коротко: «Таково». Также она отметила, что для нее этот скандал обошелся без последствий.


В сентябре прошлого года Захарова разместила в своем Facebook фото президента Сербии Александра Вучича в Овальном кабинете тогдашнего президента США Дональда Трампа.


Снимок стал частью коллажа, при этом во второй его части был размещен кадр из фильма «Основный инстинкт» с актрисой Шером Стоун. Речь идет о знаменитом эпизоде, на котором героиня актрисы пытается соблазнить собеседника, принимая откровенную позу. 



«Если Вас позвали в БД (Белый дом - «МК») а стул поставили так, будто Вы на допросе, садитесь как на фото #2. Кем бы Вы ни были. Просто поверьте», - съехидничала тогда Захарова.


Пост дипломата вызвала международный скандал и негодование сербских СМИ. В результате  Путину и главе МИД Сергею Лаврову пришлось лично звонить Вучиву и приносить ему извинения.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Сам обиделся»: Захарова объяснила скандал с извинениями Путина. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Сам обиделся»: Захарова объяснила скандал с извинениями Путина собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!