Захарова рассказала о реакции Китая на «хамство» США

Захарова рассказала о реакции Китая на «хамство» США

«Вернемся к моему любимому - тому, как надо "садиться" перед американцами, когда они сознательно стараются унизить партнера», - написала представитель МИД на своей странице в Facebook.


Захарова добавила, что Ян Цзечи показал всему миру то, что уже знали в России.


«Мы думаем, что вы будете соблюдать элементарный дипломатический этикет. Мы должны разъяснить нашу позицию прямо сейчас! Позвольте мне сказать одно: вы не имеете права говорить перед Китаем, что вы начинаете с позиции силы разговаривать с Китаем», - заявила дипломат от лица Яна Цзечи. Также она добавила, что таким образом китайская делегация ответила на «американское хамство».


Дипломатический скандал между двумя странами произошел после того, как госсекретарь США Энтон Блинкен и советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан начали встречу на Аляске с резкой критики Пекина, вызвав дискуссию с китайской делегацией.


Позднее американские СМИ сообщили, что США обвинили китайскую сторону в «работе на публику» и нарушении протокола встречи.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Захарова рассказала о реакции Китая на «хамство» США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Захарова рассказала о реакции Китая на «хамство» США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!