В Думе назвали источник для повышения пенсий работающих россиян

В Думе назвали источник для повышения пенсий работающих россиян

Депутат заявил, что из-за отказа в индексации пенсий работающих граждан последние стали недополучать около 2,5 тыс. рублей. При этом каждый пенсионер, который решил уволиться, минимум перестал платить в бюджет 5 тысяч рублей в виде налогов и страховых взносов.


«В чем тогда смысл? Зачем нужно было обижать 9 миллионов работающих пенсионеров, чтобы впоследствии еще и бюджету нанести ущерб?», - задался вопросом депутат.


Одновременно Гартунг рассказал, за счет правительство может изыскать средства для повышений пенсий работающих граждан — для этого достаточно отменить возврат НДС у экспортеров сырья. По его словам, тогда в бюджете будет оставаться дополнительно 2 трлн рублей.


«Их хватит на все – и на индексацию пенсий, и на ограничение расходов и оплату услуг ЖКХ, и на ограничение расходов на необходимые лекарства, и на вычеты для бедных и многодетных семей», - цитирует парламентария «ФАН».


Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что по вопросу повышения пенсий работающих россиян ни у кого возражений нет. При этом она предположила, что индексация может начаться в «следующем бюджетном цикле».


Также читайте: «В Думе разработали план резкого увеличения пенсий»

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Думе назвали источник для повышения пенсий работающих россиян. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Думе назвали источник для повышения пенсий работающих россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!