Минтруд подготовил предложения по увеличению пенсионного обеспечения работающих граждан

Минтруд подготовил предложения по увеличению пенсионного обеспечения работающих граждан
Обсуждение вопроса индексации пенсий работающим пенсионерам в ближайшее время должно дать результат, сообщил министр труда и социально защиты РФ Антон Котяков.

"Мы в Минтруде по поручению президента этот прорабатывали, сформировали несколько предложений, направленных именно на увеличение пенсионного обеспечения работающих граждан. (...) Я думаю, что обсуждение данного вопроса в ближайшее время даст определенный результат", - сказал Котяков на заседании комитета Госдумы по труду, социальной политики и делам ветеранов в среду.

По словам министра, Минтруд направил свои предложения в правительство, а оно, в свою очередь, "также в совокупном объеме предоставило в администрацию президента".

По данным Счетной палаты, в России в 2020 году насчитывалось порядка 8,9 млн работающих пенсионеров.

Вопрос об индексации пенсий для них поднимается на протяжении нескольких лет, в Госдуме подготовлен ряд законопроектов. Решение данного вопроса также обеспечивают внесенные поправки в Конституцию РФ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд подготовил предложения по увеличению пенсионного обеспечения работающих граждан. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтруд подготовил предложения по увеличению пенсионного обеспечения работающих граждан собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!