Петербург и Москва по итогам 2020 года оказались в середине рейтинга топ-100 городов мира по качеству жизни - исследование

Петербург и Москва по итогам 2020 года оказались в середине рейтинга топ-100 городов мира по качеству жизни - исследование

City Wellbeing Index рассчитывался исходя из четырех показателей: здравоохранения, безопасности, качества воздуха и устойчивости - экологической и рыночной. Рейтинг охватывает 100 городов.


Возглавляет рейтинг столица Финляндии - Хельсинки. Второе место занял испанский Мадрид, третье - канадский Ванкувер. В 2019 году тройку лидеров составляли только европейские города - Осло, Цюрих и Хельсинки.


Замыкают список в 2020 году Йоханнесбург (ЮАР, 98-е место), Киев (Украина, 99-е место) и Лагос (Нигерия, 100-е место).


Согласно еще одному рейтингу - City Trifecta, который объединяет показатели инновационного развития городов и показатели City Wellbeing Index, - Москва и Петербург заняли 28-ю и 72-ю позиции соответственно. Российская столица при этом оказалась выше многих мегаполисов Европы (Франкфурта, Милана, Хельсинки), Северной Америки (Майами, Монреаля, Лас-Вегаса), Азии (Шанхая, Осаки, Бангкока) и Ближнего Востока (Тель-Авива, Дубая, Абу-Даби) и других.


Лидером рейтинга City Trifecta в 2020 году стал Мюнхен (Германия), вторую позицию занял Токио (Япония), а третье место разделили Париж (Франция) и Нью-Йорк (США). В конце списка - Хошимин (Вьетнам, 99-е место) и Лагос (Нигерия, 100-е место).

Представляем Вашему вниманию статью на тему Петербург и Москва по итогам 2020 года оказались в середине рейтинга топ-100 городов мира по качеству жизни - исследование. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Петербург и Москва по итогам 2020 года оказались в середине рейтинга топ-100 городов мира по качеству жизни - исследование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!