Москва поднялась в рейтинге Expat Insider до 17-го места и по совокупной оценке обошла Нью-Йорк, Берлин и Цюрих




Москва впервые вошла в ТОП-20 рейтинга Expat Insider международного агентства Internations, который оценивает удобство разных городов мира для проживания иностранных специалистов, сообщил заммэра российской столицы по вопросам экономической политики и развития Владимир Ефимов журналистам в пятницу.

По его словам, Москва поднялась в рейтинге Expat Insider за год с 54-го до 17-го места и по совокупной оценке обошла Нью-Йорк, Берлин и Цюрих. Лидируют же в рейтинге Валенсия, Аликанте и Лиссабон, замыкают его Стамбул, Пекин и Кейптаун. Соседями Москвы в рейтинге стали Люксембург, Хошимин, Доха и Вена.


"Живущие в Москве иностранцы дают высокую оценку различным сферам жизни в столице, этому способствуют созданные благоприятные условия для бизнеса и инвестиций, в том числе для иностранных компаний", - сказал Ефимов.


"Немаловажно, что выше всего Москву оценили по финансовому положению и карьерным возможностям: в столице сохраняется низкий уровень инфляции и одна из самых низких среди мировых мегаполисов безработица, даже в кризисный период", - отметил Ефимов.


"Выше всего Москву оценили с точки зрения удовлетворенности работой и карьерными возможностями - 12-е место и финансового положения - 16-е. Также высокой оценки экспатов удостоились система общественного транспорта - 19-е место и доступность жилья - 21-е. В динамике Москва продемонстрировала существенный рост почти по всем группам показателей: с 69 на 21 по группе "Работа в городе", с 66 до 35 в группе "Проживание", с 49 до 35 по "Качеству жизни" и с 19 на 14 по "Финансам и жилью", - сказал, в свою очередь, глава департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов.


Рейтинг Expat Insider составлен на данных опроса международного сообщества экспатов и является авторитетным источником объективной информации об условиях их жизни в различных городах и странах. В нем приняли участие 15 тыс. человек из 181 страны, которые оценили 66 городов мира с точки зрения привлекательности для экспатов, рассказал Ефимов.


Рейтинг включает в себя четыре тематических подрейтинга: "Проживание" (доброжелательность местного населения, гостеприимство, владение языком и заведение дружбы, общение), "Жилье и финансы" (финансовое положение, доступность жилья), "Качество жизни" (климат и свободное время, транспорт, безопасность и политика, здравоохранение и окружающая среда), а также "Работа в городе" (занятость и карьера, гарантия занятости, баланс между работой и личной жизнью).


Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва поднялась в рейтинге Expat Insider до 17-го места и по совокупной оценке обошла Нью-Йорк, Берлин и Цюрих. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва поднялась в рейтинге Expat Insider до 17-го места и по совокупной оценке обошла Нью-Йорк, Берлин и Цюрих собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!