На Украине сообщили о побочных эффектах от вакцины AstraZeneca

На Украине сообщили о побочных эффектах от вакцины AstraZeneca

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, что с начала вакцинации на Украине, которая стартовала два дня назад, поступило семь сообщений о побочных эффектах. Все они проявились после введения первой дозы препарата Covishield, разработанного AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом.

При этом Ляшко отметил, что эффекты "несерьезные" и о возможности подобных последствий вакцинации сказано в инструкции производителя вакцины.

О каких именно побочных эффектах идет речь, не сообщается. В настоящее время, по его словам, данные анализируются минздравом Украины.

В настоящий момент на Украине привилось около 1400 человек (население Украины составляет около 42 миллионов человек).

Украина - одна из последних стран в Европе, приступивших к вакцинации. Черкасская область первой получила препарат - 500 тысяч доз, которых хватит на 250 тысяч человек. Вакцина AstraZeneca базируется не на основе штамма SARS-CoV-2, вместо него в препарате использован аденовирус, вызывающий простуду у шимпанзе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему На Украине сообщили о побочных эффектах от вакцины AstraZeneca. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Украине сообщили о побочных эффектах от вакцины AstraZeneca собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!