Розничные инвесторы могут вложить в акции США $170 млрд - опрос

Розничные инвесторы могут вложить в акции США $170 млрд - опрос

Согласно опросу Deutsche Bank AG (DE:DBKGn)., в котором приняли участие розничные инвесторы, респонденты планируют вложить 37% выплат в акции. С учетом того, что потенциальный размер выплат в рамках стимулирующих мер может составить $465 млрд, приток средств на фондовый рынок увеличится на $170 млрд, отмечают стратеги банка.


"Настроение розничных инвесторов остается оптимистичным вне зависимости от возраста доходов или момента, когда инвестор начал торговать, - пишут они. - Розничные инвесторы говорят, что рассчитывают сохранить свои вложения в акции или увеличить их по мере открытия экономики".


Приложения для бесплатной торговли и стимулирующие меры со стороны властей способствовали скачку активности розничных инвесторов на фондовом рынке, в основном со стороны тех, кто начал торговать впервые. Их действия начинают влиять на биржи, в том числе на рынки опционов, при этом объем торговли существенно увеличивается, пишет агентство Bloomberg.


Демократы стремятся добиться принятия предложенного президентом США Джо Байденом пакета стимулирующих мер объемом для помощи экономики в восстановлении от последствий пандемии коронавируса.


Байден анонсировал "Американский план спасения" 20 января. На реализацию этого плана Байдену нужно $1,9 трлн. В частности, эти деньги пойдут на наращивание национальной программы вакцинации, сдерживание COVID-19, безопасное открытие школ, выплаты работающим семьям в размере $1,4 тыс. на человека, а также на поддержку малого бизнеса.


Конгресс уже одобрил два раунда прямых выплат - в марте и конце декабря прошлого года.


Согласно экспертам Deutsche, новые инвесторы, которые приходят на рынок, моложе опытных инвесторов и предпочитают более агрессивную торговлю. Большинство респондентов сказали, что увеличат свои вложения в случае потенциальной несущественной распродажи, показал опрос.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные инвесторы могут вложить в акции США $170 млрд - опрос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные инвесторы могут вложить в акции США $170 млрд - опрос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!