В России выявили минимальное число заболевших COVID за сутки с октября

В России выявили минимальное число заболевших COVID за сутки с октября

Суточное число подтвержденных случаев заболевания в стране снижается седьмой день подряд. Всего в России выявлено более 4,2 млн инфицированных

В России выявили минимальное число заболевших COVID за сутки с октября


В России за минувшие сутки выявлено 11 198 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб. Это минимальный показатель с 7 октября, когда в стране зафиксировали 11 115 заболевших.

Всего с начала пандемии в России, по данным оперативного штаба, коронавирус диагностировали у 4,2 млн человек.

Как следует из данных штаба, суточное число подтвержденных случаев заболевания в стране снижается седьмой день подряд. Накануне, 24 февраля, в России выявили 11,7 тыс. инфицированных.

Регионы-лидеры по числу новых случаев COVID-19:

Москва — 1406;
Санкт-Петербург — 911;
Московская область — 495;
Нижегородская область — 388;
Воронежская область — 301;
Ростовская область — 296;
Самарская область — 278.

Умерли за минувшие сутки 446 человек, сообщил оперативный штаб. Общее число жертв COVID-19 в России, по его данным, превысило 84,8 тыс. человек. Эти данные расходятся со статистикой Росстата: по информации статистического ведомства, число умерших с COVID-19 в России за все время пандемии достигло 116 тыс. Разница объясняется тем, что в подсчеты Росстата включили тех, у кого коронавирус диагностировали уже после смерти, а также тех, кто скончался от других патологий, обострившихся на фоне COVID-19.

В начале февраля замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что в России обнаружилась тенденция к снижению числа случаев заражения коронавирусом. Она отметила, что ситуация с распространением COVID-19 «вошла в фазу стабилизации». Специалист допустила небольшой рост заболеваемости, который придется на конец зимы — начало весны.

По мнению директора Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения Ханса Клюге, окончания пандемии можно ожидать в начале следующего года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России выявили минимальное число заболевших COVID за сутки с октября. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России выявили минимальное число заболевших COVID за сутки с октября собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!