В России пятый день подряд зафиксировали менее 12 тыс. заболевших COVID

В России пятый день подряд зафиксировали менее 12 тыс. заболевших COVID

Суточный прирост составил 11,5 тыс. инфицированных. Кроме Московского региона и Петербурга больше всего новых заболевших в Нижегородской, Воронежской и Ростовской областях. Умерли 439 человек

В России пятый день подряд зафиксировали менее 12 тыс. заболевших COVID


За последние 24 часа в России выявили 11 534 случая заражения коронавирусом. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

В общей сложности с начала пандемии в стране заболели 4,23 млн человек. Больше всего новых случаев в Москве (1825), Санкт-Петербурге (951) и Подмосковье (558). Кроме того, большой прирост заболевших зафиксировали в следующих регионах:

● Нижегородская область (395);
● Воронежская область (296);
● Ростовская область (281);
● Самарская область (280);
● Иркутская область (234).

Жертвами коронавирусной инфекции за сутки стали 439 человек, их общее число, по данным штаба, составляет 85,7 тыс. Это меньше, чем оценки Росстата, который только с апреля по ноябрь прошлого года насчитал более 116 тыс. умерших. Разница объясняется иной методологией подсчета: Росстат включает в свою статистику людей, у которых коронавирус выявили после смерти, а также летальные исходы от других заболеваний на фоне COVID-19.

Выписались из больниц по всей стране 16 тыс. человек, общее количество выздоровевших — почти 3,8 млн.

По данным на 10 февраля, от коронавирусной инфекции привились около 4 млн россиян. При этом к 20 февраля региональные оперативные штабы и минздравы сообщали РБК, что общее количество привитых в стране составляет не менее 3,23 млн человек.

Замдиректора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила, что в течение ближайших двух лет коронавирусная инфекция может стать сезонным заболеванием.

По ее словам, у COVID-19 уже сейчас появляются черты сезонной болезни, о чем свидетельствует рост числа инфицированных осенью 2020 года. Несмотря на вакцинацию большей части населения, в будущем не исключены подъемы заболеваемости.

«Эпидемическое распространение этой инфекции прекратится, но периодические подъемы заболеваемости и вспышки могут остаться в течение ряда лет», — отметила Пшеничная.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России пятый день подряд зафиксировали менее 12 тыс. заболевших COVID. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России пятый день подряд зафиксировали менее 12 тыс. заболевших COVID собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!