Женщины чаще обращаются за реабилитацией после COVID-19, чем мужчины

Женщины чаще обращаются за реабилитацией после COVID-19, чем мужчины

Женщины чаще обращаются за реабилитацией после коронавируса, чем мужчины, рассказали РИА Новости в пресс-службе "Росгосстрах Жизни", которая в прошлом году вместе с материнским "Росгосстрахом" запустила на рынок страховку на случай осложнений от COVID-19.

Женщины чаще обращаются за реабилитацией после COVID-19, чем мужчины


В октябре прошлого года эта программа стала первой подобной на рынке. По состоянию на 18 февраля россияне купили более 33 тысяч таких страховок на общую сумму 25,2 миллиона рублей.

"СК "Росгосстрах Жизнь" проанализировала обращения и страховые случаи и выяснила, что большая часть обратившихся за реабилитацией после СOVID-19 — женщины (72%); при этом страховую программу мужчины покупают чаще (54% против 46%)", — рассказал страховщик.

Также в компании подсчитали, что 80% обратившихся — это клиенты в возрасте от 40 до 60 лет, средний возраст обратившегося составил 47 лет. Средний возраст покупателя страховой программы при этом составил 43 года.

"Большая часть обращений — более 50% — по продукту "Восстанови здоровье" приходится на январь. По этим случаям в настоящий момент мы собираем документы и готовимся направить клиентов на реабилитацию", — добавила руководитель управления по развитию дополнительных сервисов "Росгосстрах Жизнь" Гульнара Орлова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Женщины чаще обращаются за реабилитацией после COVID-19, чем мужчины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Женщины чаще обращаются за реабилитацией после COVID-19, чем мужчины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!