" />

Россияне определили возраст, с которого начинают отсчитывать старость




Начало старости в России для мужчин наступает в 60 лет, женщины - в 63 года, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

"В наши дни россияне считают, что старость начинается с 62 лет. В среднем при нынешнем образе жизни и в текущих обстоятельствах россияне ожидают дожить до 78 лет. При этом женщины настроены дожить до 81 года, мужчины - до 74 лет", - свидетельствуют данные опроса.


Согласно опросу:



- каждый пятый россиянин (21%) считает, что старость наступает в пределах 60-64 лет,


- 19% респондентов назвали период 55-59 лет,


- 17% - 50-54 лет,


- 11% - 70-74 лет,


- каждый десятый - 65-69 лет,


- 5% считают, что россияне начинают стареть в возрасте от 40 до 49 лет,


- 4% полагают что, старость наступает в возрасте 75-79 лет,


- 6% уверены, что в России сможет состариться тот, кто доживет до 80 лет.



При оптимальных жизненных условиях продолжительность жизни оценивается россиянами в 85 лет.


Всероссийский инициативный опрос был проведен 26 ноября среди 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне определили возраст, с которого начинают отсчитывать старость. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне определили возраст, с которого начинают отсчитывать старость собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!