" />

Мужчины пользуются банковскими картами реже женщин, но тратят по ним на 18% больше - Россельхозбанк




Мужчины в отличие от женщин совершают на 16% меньше операций по банковским картам, но тратят по ним на 18% более крупные суммы, говорится в сообщении "Россельхозбанка". В преддверии Дня всех влюбленных (14 февраля) эксперты банка проанализировали расходы по картам клиентов банка за последние 4 месяца и выявили те категории трат, где различия в поведении двух полов не так ощутимы или, наоборот, проявляются особенно ярко.


В общем сумма расходов по картам Россельхозбанка, принадлежащих мужчинам, с октября по январь лишь на 2% превышает аналогичный показатель по картам, владельцами которых являются женщины. Число совершенных мужчинами транзакций при этом на 16% меньше, чем у женщин, а средний чек, наоборот, на 18% больше.


Самая крупная категория трат по банковским картам, которая совпадает у мужчин и женщин - это продовольственные магазины и супермаркеты. Общий объем расходов женщин в этой категории на 19% превысил расходы мужчин. Женщины посетили продовольственные магазины и супермаркеты на 29% чаще, но потратили при этом на 8% меньше, чем мужчин (в среднем 974 рубля).


Одинаково охотно мужчины и женщины покупают одежду и аксессуары. Эта категория занимает второе место в расходах женщин и третье - у мужчин.


Вторая по популярности категория трат у мужчин - это автозаправочные и автосервисные товары и услуги. На эти цели мужчины за отчетный период потратили более чем в 3 раза больше средств, чем женщины. За услугами АЗС и автосервиса мужчины обращались почти в 3 раза чаще женщин, потратив на это в среднем на 19% больше представительниц прекрасного пола.


Третья по популярности строчка расходов по банковским картам женщин - аптеки.


Среди категорий трат, где различия между мужчинами и женщинами прослеживаются наиболее сильно - компьютерные игры, отмечает Россельхозбанк. С октября по январь клиенты РСХБ сильного пола потратили в этой категории в 3 раз больше женщин - в среднем 1037 рублей за одну транзакцию.


Представляем Вашему вниманию статью на тему Мужчины пользуются банковскими картами реже женщин, но тратят по ним на 18% больше - Россельхозбанк. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мужчины пользуются банковскими картами реже женщин, но тратят по ним на 18% больше - Россельхозбанк собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!