Песков перечислил позитивные итоги встречи Путина с Лукашенко

Песков перечислил позитивные итоги встречи Путина с Лукашенко

В Кремле рассказали о переговорах Путина и Лукашенко. По словам Дмитрия Пескова, в целом «встреча была полезной, своевременной, конструктивной и очень откровенной». В первую очередь президенты, по его словам, обсудили расширение  взаимодействия по линии экономических ведомств. Он напомнил, что у России и Белоруссии  произошёл спад товарооборота,  и сейчас нужно прилагать энергичные усилия,  чтобы его компенсировать и выйти на линию роста. 


Также Путин и Лукашенко, сказал Песков, обратили внимание на взаимодействие в налоговой сфере. В ближайшее время состоятся консультации по линии налоговых ведомств двух стран, а также между главами правительств - по их итогам  «будут конкретизированы  двусторонние меры». 


Комментируя информацию о том, что на встрече якобы обсуждалось приобретение российскими инвесторами ряда белорусских компаний, пресс-секретарь президента сказал, что «инвестиционное сотрудничество постоянно фигурирует на повестке дня», однако в конкретном плане перечней компаний быть не может. «Все это вопрос экономической целесообразности и выгодного экономического  предложения, как и везде в мире», - подчеркнул он. 


Кроме того, Путин и Лукашенко договорились о координации по линии силовых ведомств: намечены консультации, а также переговоры между министрами  обороны. «Президент весьма позитивно оценивает итоги состоявшейся встречи», - заявил журналистам Песков. 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков перечислил позитивные итоги встречи Путина с Лукашенко. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков перечислил позитивные итоги встречи Путина с Лукашенко собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!