Российские власти предоставят населению новые пособия

Российские власти предоставят населению новые пособия

В настоящее время Минфин прорабатывает возможность налоговых вычетов родителям за занятия спортом их детей. По словам Сухарева, такие меры не смогут улучшить ситуацию с доступностью секций для малообеспеченных категорий населения. В среднем спортивные занятия стоят 3-5 тысяч рублей в месяц.


При этом указанная сумма может достигать 10 тысяч рублей, если в семье спортом занимаются два ребенка. Это больше НДФЛ, который уплачивают малообеспеченные семьи в течение месяца.


«Прошу вас рассмотреть возможность введения специальных пособий для несовершеннолетних граждан из малообеспеченных семей», – подчеркнул Сухарев, слова которого приводит RT.


Он также добавил, что пособие не должно превышать 5 тысяч рублей за один месяц. Дополнительно предлагается проработать механизм поступления средств в спортивные секции во избежание злоупотреблений.


Читайте также: Петр Толстой в пух и прах раскритиковал систему ЕГЭ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские власти предоставят населению новые пособия. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские власти предоставят населению новые пособия собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!