Минтруд назвал критерии для ограничения детских пособий

Минтруд назвал критерии для ограничения детских пособий

Предполагается, что к числу получателей выплаты будут относиться семьи, которые в совокупности владеют одной квартирой любой площади или несколькими квартирами, если площадь на каждого члены семьи меньше 24 кв м. Под исключение попадают квартиры, полученные многодетными семьями в качестве меры соцподдержки. Также можно владеть одним домом (тоже любой площади) или несколькими домами, если площадь на каждого члены семьи меньше 40 кв м. Плюс к этому можно владеть нежилым строением, земельным участком, дачей, гаражом или машиноместом.


Предполагается введение ограничений и по владению транспортом. Получатели пособия могут владеть одним автомобилем или двумя, но только если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или машина получена в качестве мер поддержки. При этом у органов, принимающих решение о назначении выплаты, могут возникнуть подозрения в нуждаемости семьи при владении новым автомобилем (до 5 лет) мощностью двигателя больше 250 лошадиных сил. Транспортный налог за такие машины может составлять несколько десятков тысяч рублей. Исключения - если в семье больше 4 детей и речь идёт о микроавтобусе. Вместе с машиной можно владеть мотоциклом, единицей самоходной техники, одним катером и моторной лодкой.


Кроме того, в критерии нуждаемости планируется включить учет сбережений в банковских вкладах. Семья будет иметь право на получение пособия, если годовой доход от процентов по сбережениям на депозитах не превышает величину прожиточного минимума ( в среднем - порядка 250 тыс рублей). Все эти критерии учитываются в совокупности. То есть. семья может владеть и квартирой, и домом, и автомобилем, но не превышая лимита.


Напомним, 10 марта президент подписал указ об ранжировании размера пособий на детей от 3 до 7 лет. Семьям, признанным малообеспеченными, пособия будут назначаться в размере 50, 75 или 100% от прожиточного минимума в зависимости от дохода. Раньше размер пособия был общим для всех - 50% от прожиточного минимума.


Заявления на перерасчет выплат будут приниматься после 1 апреля до 31 декабря включительно. Пособие в новом размере будет рассчитываться с 1 января 2021 года. Если пособие, рассчитанное по новым правилам, окажется больше, чем раньше, невыплаченные до 1 апреля деньги доначислят. «Если гражданин не проходит по новым критериям, но раньше являлся получателем, он сохранит право на пособие до истечения 12-месячного периода», - сообщили в пресс-службе Минтруда.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд назвал критерии для ограничения детских пособий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтруд назвал критерии для ограничения детских пособий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!