Минстрой РФ рассматривает возможность субсидирования оплаты аренды жилья для малообеспеченных семей

Минстрой РФ рассматривает возможность субсидирования оплаты аренды жилья для малообеспеченных семей
Минстрой РФ рассматривает возможность субсидирования ставок по аренде социального жилья для малообеспеченных семей, сообщила директор департамента жилищной политики ведомства Ольга Корниенко.

"В настоящее время Минстроем прорабатывается концепция, целью которой является обеспечение доступности долгосрочного найма. В целях предоставления арендного жилья необходимо обеспечить финансирование субсидирования арендной ставки в зависимости от уровня дохода граждан, в том числе, стоящих в очереди в качестве нуждающихся на улучшение жилищных условия и проживающих в аварийном жилье", - сказала Корниенко на "круглом столе" в Совете Федерации "Актуальные вопросы формирования и развития рынка доступного наемного жилья". Она отметила, что это решение позволит в короткие сроки частично решить жилищную проблему россиян с невысоким уровнем дохода.

"Такой механизм может быть реализован путем субсидирования ставки аренды до рыночного уровня за счет средств бюджетной системы различного уровня", - подчеркнула Корниенко. По ее словам, концепция также предусматривает возможность строительства домов за счет бюджета или в рамках публично-частного партнёрства, строительство наемных домов коммерческого или корпоративного использования. Она добавила, что Минстрой также намерен стимулировать инвестиции застройщиков в социальную аренду жилья.

"Для застройщика можно предусмотреть определенные меры государственной поддержки, но для девелопера не свойственна функция управления, поэтому необходимо создавать регулирование и культуру управления недвижимости в целях ее предоставления в наем арендным категориям граждан", - подчеркнула Корниенко.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минстрой РФ рассматривает возможность субсидирования оплаты аренды жилья для малообеспеченных семей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минстрой РФ рассматривает возможность субсидирования оплаты аренды жилья для малообеспеченных семей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!