Сооснователь WeWork получит $500 млн от SoftBank

Сооснователь WeWork получит $500 млн от SoftBank

Investing.com — Сооснователь и экс-глава сети коворкинга WeWork Адам Нойманн договаривается с японским конгломератом Softbank Group Corp. (T:9984)мо выплате ему $500 млн, пишет The Wall Street Journal.


Нойманн и другие инвесторы обсуждают продажу акций, о которой они договорились еще в 2019 году. Как говорят источники газеты, SoftBank собирается потратить на акции WeWork $1,5 млрд, из которых $500 млн — для Нойманна. Стоимость бумаг обговаривается в ценах 2019 года, однако объем акций снизился с тех пор в два раза. Пока нет уверенности, что стороны придут к соглашению, подчеркивают собеседники WSJ.


Сперва SoftBank планировал купить акции Нойманна и других владельцев WeWork на $3 млрд. Но в апреле 2020-го конгломерат отказался от завершения покупки бумаг. Тогда Нойманн и акционеры подали в суд, но заключение договоренности до разбирательства выгодно для обеих сторон. SoftBank это нужно для вывода WeWork на биржу, а Нойманну — чтобы не остаться ни с чем, если суд встанет на сторону японской компании.


Сейчас WeWork ведет переговоры об объединении со SPAC для размещения акций сети коворкинга на бирже. По информации WSJ, WeWork речь идет о компании BowX Acquisition Corp. WeWork могут оценить примерно в $10 млрд.


Текст подготовила Яна Шебалина


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://t.me/ruinvestingcom


Представляем Вашему вниманию статью на тему Сооснователь WeWork получит $500 млн от SoftBank. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сооснователь WeWork получит $500 млн от SoftBank собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!