Квартальная прибыль SoftBank составила $11 млрд




Чистая прибыль японской SoftBank Group Corp. в третьем финансовом квартале составила 1,17 трлн иен (около $11 млрд) благодаря инвестициям в Vision Fund, сообщает The Wall Street Journal.

Инвестиционные доходы компании составили 1,77 млрд иен, около 80% из которых приходилось на фонды Vision Funds 1 и 2.


Согласно пресс-релизу SoftBank, ее чистая прибыль за девять месяцев, завершившихся 31 декабря 2020 года, выросла более чем в 6 раз и составила 3,055 трлн иен по сравнению с 476,59 млрд иен годом ранее.


Выручка компании за девять месяцев выросла на 6,1% - до 4,138 трлн иен.


SoftBank, которая переориентировалась в инвестиционную компанию из телекоммуникационного конгломерата, выиграла от роста рынков акций в прошлом году, отмечает WSJ. Рыночная капитализация компаний, в которые инвестирует Vision Fund, особенно Uber Technologies Inc., в прошлом квартале продолжила расти.


Помимо этого, бумаги сервиса доставки еды DoorDash Inc., инвестором которого является фонд, взлетели в цене сразу после IPO в декабре.


Несколько компаний, в которые инвестирует Vision Fund, в этом году готовятся провести IPO, завил в ноябре глава фонда Ражеев Мисра. Помимо этого, SoftBank планирует провести IPO нескольких специализированных компаний по слияниям и поглощениям (special purpose acquisition company, SPAC).


SoftBank в понедельник также сообщила, что получит дивиденды общим объемом $4 млрд от своей британской "дочки" SoftBank Group Capital Limited.


Акции SoftBank подорожали сегодня на 4,5% до публикации отчетности и достигли максимальной отметки с февраля 2000 года.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль SoftBank составила $11 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль SoftBank составила $11 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!