Великобритания запретила полеты Boeing 777 после инцидента в США

Великобритания запретила полеты Boeing 777 после инцидента в США

21 февраля у лайнера Boeing 777 загорелся и отказал двигатель Pratt & Whitney PW4000-112. Часть его кожуха упала в жилом районе близ Денвера. Компания Boeing приостановила полеты 128 самолетов серии 777 с этими двигателями


Великобритания запретила полеты Boeing 777 после инцидента в США


Великобритания запретила эксплуатацию самолетов Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000-112 на своей территории после инцидента с лайнером американской компании United Airlines, который произошел в штате Колорадо. Об этом заявил британский министр транспорта Грант Шэппс.

По его словам, запрет будет иметь временный характер. «Я буду продолжать тесно сотрудничать с Управлением гражданской авиации, чтобы контролировать ситуацию», — цитирует министра The Telegraph.

Источники в правительстве Великобритании заявили изданию, что это никак не повлияет на рейсы, которые должны прибыть на территорию королевства. В Управлении гражданской авиации сообщили, что ни одна из британских авиакомпаний в настоящее время не эксплуатирует самолеты Boeing 777 с этим типом двигателей.

21 февраля у пассажирского самолета Boeing 777, вылетевшего из Денвера (штат Колорадо) в Гонолулу (штат Гавайи), во время полета загорелся и отказал двигатель. Часть его кожуха упала в жилом районе близ Денвера. Экипаж лайнера принял решение вернуться в аэропорт вылета. О пострадавших не сообщалось. Федеральное управление гражданской авиации США поручило незамедлительно начать проверки самолетов Boeing 777 с двигателями Pratt & Whitney PW4000-112. Власти Японии решили не дожидаться результатов проверки и временно запретили полеты Boeing 777 с этими двигателями.

Компания Boeing решила приостановить полеты 128 самолетов семейства 777 с этими двигателями по всему миру. Эксплуатирующие эти самолеты компании — United Airlines, японские All Nippon Airways и Japan Airlines, а также корейская Asiana Airlines — выполнили рекомендацию производителя.

В Росавиации сообщили, что российские авиакомпании не эксплуатируют такие самолеты. В ведомстве уточнили, что разрушение двигателя Pratt & Whitney PW4000-112 произошло на воздушном судне Boeing 777-222, который находился в эксплуатации больше 25 лет. «Наработка двигателя к моменту разрушения составила около 37 тыс. летных часов», — говорилось в сообщении.

Среди российских авиакомпаний самолеты Boeing семейства 777 эксплуатируют «Аэрофлот», «Россия», Nordwind, Azur air, «ИрАэро».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Великобритания запретила полеты Boeing 777 после инцидента в США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Великобритания запретила полеты Boeing 777 после инцидента в США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!