Apple стала первой в мире по числу проданных смартфонов

Apple стала первой в мире по числу проданных смартфонов

Investing.com — Компания Apple (NASDAQ:AAPL) впервые с 2016 года поднялась на первое место в списке крупнейших производителей смартфонов в мире по количеству проданных устройств в четвертом квартале. Об этом говорится в данных исследовательской компании Gartner.


За последние три месяца 2020 года Apple продала почти 80 млн смартфонов. Доля компани на рынке за квартал составила 20,8%. Прирост в сравнении с четвертым кварталом 2019 года — 14,9%.


Как говорят аналитики, положительная тенденция для Apple наметилась благодаря запуску iPhone с 5G. Она продолжится и в первом квартале 2021 года, на который пришелся новый год в Китае и, соответственно, сезон подарков, и в последующие месяцы — по мере восстановления экономики.


Samsung (KS:005930) опустился на вторую позицию. Компания смогла продать почти на 12% меньше смартфонов за четвертый квартал в сравнении с концом 2019 года. Samsung реализовала 62 млн устройств — на них пришлись 16,2% рынка. Третье и четвертое место досталось китайским Xiaomi и Oppo. Xiaomi прибавил за год 33,9% продаж, Oppo — 12,9%. На пятой строчке оказался Huawei. Его продажи сократились на 41% в сравнении с концом 2019 года.


Текст подготовила Яна Шебалина

Представляем Вашему вниманию статью на тему Apple стала первой в мире по числу проданных смартфонов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Apple стала первой в мире по числу проданных смартфонов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!