В Совфеде придумали, как избежать роста цен на продукты

В Совфеде придумали, как избежать роста цен на продукты

По его словам, Россия должна перейти на типы пластика, подлежащие переработке. В стране необходимо ввести так называемый утилизационный сбор, который заставит производителей внедрить технологии повторного использования материалов.


«Перейдут просто на те пластики, которые будут перерабатываться», – отметил Майоров в эфире радиостанции «Говорит Москва».


Однако присутствуют противоречивые риски – полный отказ от пластика может увеличить цену на продукты. Сейчас такой материал является самым дешевым. Его замена может привести к увеличению стоимости производства.


Некоторое время назад появилась информация о том, что Руспродсоюз обратился в ФАС с просьбой проверить рост цен на пластиковую упаковку. Так, с лета 2020 года полиэтилен вырос в цене на 25-30%.


Читайте также: внесудебное банкротство предложили сделать доступным для пенсионеров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Совфеде придумали, как избежать роста цен на продукты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Совфеде придумали, как избежать роста цен на продукты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!