Эксперт рассказал, когда перестанет расти курс доллара

Эксперт рассказал, когда перестанет расти курс доллара

Эксперт по фондовому рынку "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин дал прогноз по падению курса доллара. Он рассказал, что в последние недели мировые рынки проявляют нестабильность. Они периодически снижаются из-за опасений всплеска инфляции.


Свежая статистика свидетельствует о более быстром росте потребительских и производственных цен в США, американский долговой рынок свидетельствует об усилении инфляционных ожиданий: доходность гособлигаций США устойчиво растет с августа 2020 года, достигнув к середине февраля по 10-летним бумагам максимального уровня.


Американские власти, чтобы преодолевать последствия пандемии ведут сверхмягкую монетарную политику.


Но, как заявил эксперт "Российской газете", оживление потребительской и деловой активности приводят к усилению инфляции. И если раньше это способствовало снижению курса доллара и подорожанию биржевых активов, то теперь увеличиваются опасения, что рост инфляции опередит восстановление экономики. Сейчас доллар попал в замкнутый круг и его снижение возможно, когда восстановится экономика после пандемии. Также ФРС США должны ужесточить монетарную политику.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Эксперт рассказал, когда перестанет расти курс доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Эксперт рассказал, когда перестанет расти курс доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!