" />

Moody s повысило рейтинг O1 Properties с прогнозом стабильный




Международное рейтинговое агентство Moody s Investors Service повысило корпоративный рейтинг O1 Properties Ltd, работающей в сфере недвижимости, до "Caa2" с "Caa3".


Прогноз рейтинга - "стабильный", говорится в сообщении агентства.


Рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций O1 Properties Finance был улучшен до "Cа" с "C".


При этом Moody s отозвало рейтинг вероятности дефолта компании "C-PD/LD".


"Повышение рейтинга отражает завершение реструктуризации почти 45% необеспеченного долга (12% общего объема долга) O1, что существенно продлевает его дюрацию, тем самым снижая высокие риски рефинансирования, сокращает процентные ставки и незначительно ослабляет долговую нагрузку", - отмечается в сообщении.


В то же время рейтинг принимает во внимание слабые показатели кредитоспособности и ликвидности O1, неустойчивую структуру капитала и хрупкое состояние рынка недвижимости.


O1 Properties - крупнейший игрок на московском рынке офисной недвижимости, компания была создана структурами Бориса Минца. В 2018 году ее собственником стала инвесткомпания Riverstretch Trading & Investments Limited, которая специализируется на вложениях в девелопмент. На рынке компанию Riverstretch связывают с ИК "Регион".


Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody s повысило рейтинг O1 Properties с прогнозом стабильный. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody s повысило рейтинг O1 Properties с прогнозом стабильный собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!