BlackRock заинтересовался биткоином




Investing.com — Крупнейший в мире управляющий активами BlackRock, по словам главного инвестиционного директора компании Рика Ридера, заинтересовался биткоином, пишет CNBC.


Ридер сделал эти комментарии в тот же день, когда цена биткоина впервые превысила $51 тыс.


В январе BlackRock добавила фьючерсы на биткоины в качестве потенциальных инвестиций для двух своих фондов: Strategic Income Opportunities и BlackRock Global Allocation Fund, согласно документам, поданным в Комиссию по ценным бумагам и биржам.


Этот шаг поддержали и другие финансовые институты, такие как старейший американский банк BNY Mellon и компания Mastercard (NYSE:MA). BNY Mellon в конце этого года намерен запустить целое подразделение цифровых активов, а Mastercard будет поддерживать определенные криптовалюты в своей официальной сети.


Этому предшествовал шаг производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA), подтолкнувший биткоин к дальнейшему росту. Он объявил на прошлой неделе, что купил биткоины на сумму $1,5 млрд, используя наличные на своем балансе, и намеревается начать принимать цифровую валюту в качестве оплаты за свои продукты.


По мнению Ридера, «технология криптовалют эволюционировала, и поскольку многие люди считают, что она должна быть частью портфеля, это ведет к росту цен». Но несмотря на рост популярности биткоина как класса активов немаловажную роль играет и остальная часть портфеля инвестора. Диверсификация в иные активы тоже имеет определенный смысл, если процентные ставки в качестве средства хеджирования больше не работают. По мнению Ридера, биткоин может «в значительной степени заменить золото».


На конец четвертого квартала BlackRock управлял активами на сумму $8,68 трлн.


— При подготовке использованы материалы CNBC.

Представляем Вашему вниманию статью на тему BlackRock заинтересовался биткоином. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BlackRock заинтересовался биткоином собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!