BlackRock избавляется от гособлигаций США

BlackRock избавляется от гособлигаций США

Investing.com — Крупнейшая в мире управляющая активами инвестиционная компания BlackRock (NYSE:BLK) сократила позицию в государственных облигациях США, отдав предпочтение акциям. Решение принято ввиду перспектив развертывания вакцины против COVID-19 и возможного выделения дополнительных $2,8 трлн бюджетных расходов США в этом году, пишет Reuters.


Доходность казначейских облигаций США, (обратно пропорциональна цене), достигла на этой неделе самого высокого уровня с февраля 2020 года, поскольку инвесторы продают американские гособлигации.


Доходность гособлигаций США взлетела 19 февраля до 1,353%. Ранее, 8 февраля, разница в доходности между обычными 10-летними облигациями США и защищенными от инфляции достигала 2,21%, что стало рекордом с 2014 года. Этот показатель отражает, насколько сильной инфляции в США ожидает рынок облигаций, писал Bloomberg.


Аналитики BlackRock ожидают продолжения роста доходности бондов по мере роста инфляции.


«Ключевым риском является дальнейшее увеличение долгосрочной доходности, поскольку рынки сталкиваются с перезапуском экономики, который может превзойти ожидания», — отмечают они в исследовательской записке. — Это может вызвать приступы нестабильности, даже если, как мы надеемся, ФРС будет противодействовать любым резким движениям».


BlackRock также повысил рейтинг европейских акций до «нейтрального», отметив, что видит возможность для европейского рынка ликвидировать разрыв в стоимости с остальным миром.


— При подготовке использованы материалы Reuters

Представляем Вашему вниманию статью на тему BlackRock избавляется от гособлигаций США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BlackRock избавляется от гособлигаций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!