В декабре вложения России в US Treasuries выросли более чем на $1 млрд




Россия в декабре по сравнению с предыдущим месяцем2020 года увеличила вложения в казначейские обязательства министерства финансов США на $1,043 млрд.


Согласно данным американского Минфина, на конец декабря России принадлежали казначейские облигации США на общую сумму $6,011 млрд против $4,968 млрд месяцем ранее. В том числе вложения РФ в долгосрочные бумаги снизились на $358 млн, до $1,21 млрд, в краткосрочные - выросли на $1,401 млрд, до $4,801 млрд.


В апреле 2018 года на фоне жестких антироссийских санкций инвестиции РФ в US Treasuries упали почти вдвое - с $96,1 млрд до $48,7 млрд. В мае того же года показатель рухнул более чем в 3 разам - до $14,9 млрд, после чего Россия покинула список из 33 стран, являющихся крупнейшими держателями американского госдолга. При этом еще в 2013 году инвестиции РФ в US Treasuries превышали $150 млрд.


Япония в декабре осталась крупнейшим держателем американских долговых обязательств 19-й месяц подряд: она сократила вложения на $4 млрд - до $1 трлн 256,8 млрд. Китай, занимающий вторую строчку, уменьшил портфель US Treasuries на $1,5 млрд - до $1 трлн 61,5 млрд.


Третью позицию с большим отрывом занимала Великобритания ($446,6 млрд), четвертую - Ирландия ($315,4 млрд). Пятое место - у Люксембурга ($275,1 млрд), шестое - у Бразилии ($259 млрд). В топ-10 держателей US Treasuries также входят Швейцария, Бельгия, Гонконг и Тайвань.


Общий объем вложений нерезидентов в US Treasuries в декабре уменьшился на $17,5 млрд и составил $7 трлн 36,1 млрд, из которых бумаги на $4 трлн 187,3 млрд принадлежали правительствам или центробанкам иностранных государств.


Представляем Вашему вниманию статью на тему В декабре вложения России в US Treasuries выросли более чем на $1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В декабре вложения России в US Treasuries выросли более чем на $1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!